Обсуждение участника:Bagnikita

Материал из Алговики
Перейти к навигации Перейти к поиску

1 Замечания к Face_Recognition

1) п 1.7 TODO: сгенерировать картинку в graphviz

2) отсутствует список литературы - прямые ссылки из текста лучше оформить через него, как сделано в Разложение_Холецкого_(метод_квадратного_корня)

2 Комментарий:

Хорошая статья в рамках выполнения задания практикума и заслуживает положительной оценки, но в текущем виде не может быть размещена в основном разделе Алговики по следующей причине: в статье описан не какой-то алгоритм, а полная программа, в которой использовано несколько алгоритмов: обучение нейронной сети, построение образца, поиск по базе. Причём из этих 3х алгоритмов подробно описан только последний.

Для получения подходящей статьи её следует разбить на несколько частей - выделить уровень общей задачи(face recognition), в котором может обзорно рассказываться про все части (примерно как сейчас в пп 1.2.*).

И выделить отдельную статью с описанием алгоритма поиска по базе, с учётом дубликатов, сортировки и прочих требований (причём без привязки к предметной области, так как он будет работать для любых данных, представимых векторами), в которой уже будут описываться все проведённые исследования.

3 Несколько мелких замечаний по оформлению:

  • везде где это возможно убрать звездочку * в качестве символа умножения, где это необходимо можно заменить ее на символ \cdot
  • специальные слова и сокращения следует набирать прямым шрифтом (можно использовать такую конструкцию {\rm Const}), например, Const, log, sizeof, float, int, peak и др.
  • сдвинуть нумерацию рисунков: Рис.0 -> Рис.1, Рис.1 -> Рис.2 и т.д.
  • в п.1.8 упоминание "параллельной сортировки" лучше оформить в виде обычной ссылки на список литературы
  • в п.2.4 можно ли привести прямую ссылку на тестируемый код?